29 марта 2024
22.08.2011

В Астрахани беременной женщине предъявлено обвинение в убийстве подруги

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области 24-летней Ирине Анохиной и 29-летней Любови Савкиной, находящейся на 9-м месяце беременности, предъявлено обвинение в убийстве девушки (п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ), а 19-летнему Дмитрию Рассадину – в изнасиловании потерпевшей (ч.1 ст.131 УК РФ).

Установлено, что в ночь на 28 июля 2011 года в квартире дома по улице Куйбышева Кировского района города Астрахани обвиняемые распивали спиртные напитки со своей 19-летней подругой. В ходе возникшей ссоры Савкина, Анохина и Рассадин стали избивать девушку руками и ногами, после чего мужчина изнасиловал ее.  Спустя некоторое время Савкина и Анохина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, кухонным ножом нанесли три ранения в жизненно важные органы потерпевшей, от которых девушка скончалась на месте.

Обернув тело в покрывало и ковер, злоумышленники спрятали его в отверстие в полу комнаты, где оно и было обнаружено два дня спустя.

По ходатайству следователя обвиняемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается