29 марта 2024
14.12.2011

В Астраханской области проводится доследственная проверка по факту пожара в общежитии поселка Красные Баррикады, в результате которого пострадало 6 человек и 1 погиб

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится доследственная проверка по факту пожара в общежитии поселка Красные Баррикады Икрянинского района, в котором проживало более 20 семей.

Возгорание произошло в 13 часов 14 декабря 2011 года в одной из комнат общежития, огонь распространился по всему деревянному строению. В ходе тушения пожара сотрудниками ГУ МЧС по области было обнаружено тело мужчины, по предварительным данным, одного из жильцов общежития. Еще 6 человек с ожогами легкой степени доставлены в медучреждение, среди пострадавших один ребенок - девочка 6 лет.

В настоящее время тушение пожара завершено, следственная группа приступила к осмотру места происшествия. Следователями опрашиваются пострадавшие, назначаются все необходимые экспертные исследования для установления причин пожара, изымается документация в администрации муниципального образования, на балансе которого находилось общежитие. 

По результатам проверки будет дана оценка деятельности должностных лиц муниципалитета.