28 марта 2024
09.02.2012

В Астрахани местный житель предстанет перед судом по обвинению в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 7-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Дениса Галделина, обвиняемого в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ).

Следствием установлено, что в августе 2011 года Галделин зашел в подъезд многоэтажного дома в Советском районе города Астрахани вслед за 7-летней девочкой и с применением насилия попытался совершить в отношении нее действия сексуального характера, однако его спугнула вышедшая в подъезд на крик ребенка соседка, после с чего мужчина с места преступления скрылся.

Галделина задержали и доставили в правоохранительные органы родители потерпевшей, по ходатайству следователя ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.