20 апреля 2024
15.11.2007

Возбуждено уголовное дело по факту убийства женщиной собственного сына

Вчера, 14 ноября, 58-летняя жительница села Водяновка Приволжского района Астраханской области совершила убийство собственного сына. В ходе возникшей ссоры она нанесла несколько ударов ему по голове отрезком металлической трубы, в результате чего он скончался на месте.

Как установлено следствием, несколько дней назад женщина обратилась в милицию с заявлением о привлечении своего 30-летнего сына к ответственности за хулиганство – он сильно злоупотреблял спиртным. Однако найти хулигана сотрудникам правоохранительных органов не удалось, он ушел из дома и скрывался.

Вернулся он вечером 14 ноября в состоянии сильного алкогольного опьянения, и женщина побежала к соседям вызывать милицию. Однако, решив не дожидаться наряда, она вернулась в дом, где сразу же начался конфликт. Сын пошел на нее с отрезком металлической трубы. Оттолкнув его и подхватив выпавший из рук предмет, она стала наносить ему удары по голове, ставшие смертельными.

Приволжским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ («убийство»).

Завтра Приволжским районным судом области будет рассмотрено ходатайство следователя об аресте подозреваемой.