29 марта 2024
12.02.2013

В Астраханской области глава муниципального образования «Восточинский сельсовет» предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации муниципального образования «Восточинский сельсовет» Енотаевского района Людмилы Коровашковой, обвиняемой в служебном подлоге  (ч.1 ст.292 УК РФ).

По данным следствия, в июле 2009 года обвиняемая  предложила жителям села Восток оформить фиктивные трудовые договоры для производства работ по благоустройству села. При этом разъяснила последним, что работы проводиться не будут, а денежные средства будут потрачены на иные нужды администрации.

В период с июля по сентябрь 2009 года Коровашкова требовала от жителей села приходить в администрацию и расписываться в ведомостях, а полученные деньги на общую сумму 58 тысяч рублей использовала другие цели.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.