20 апреля 2024
16.04.2013

В Астраханской области пятеро местных жителей подозреваются в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 23-летней односельчанки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего Наиля Самолова, 19-летнего Данияра Бикеева, 18-летнего Николая Самолова, 20-летнего Ильяса Азизова, а также неустановленного мужчины, подозреваемых в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 23-летней девушки (ч.1 ст.131, ч.1 ст.132, п. «а» ч.2 ст.131, п. «а» ч.2 ст.132 УК РФ).

По данным следствия, 12 апреля 2013 года Наиль Самолов, находясь около дома в одном из сел Астраханской области, нанес молодой девушке несколько ударов в область лица, после чего совершил насильственный половой акт, а также насильственные действия сексуального характера.

Далее Самолов отвел потерпевшую в комнату общежития, где находились другие подозреваемые.  В последствии молодые люди совершили  с потерпевшей насильственные половые акты, а также насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По ходатайству следователя Наилю Самолову, Данияру Бикееву и Николаю Самолову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание Азизова Ильяса и неустановленного мужчины.

Расследование уголовного дела продолжается.