29 марта 2024
17.06.2013

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Наримановского района, совершившего ДТП со смертельным исходом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего депутата Наримановского района Елисея Брянцева, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия, ночью 14 июня Брянцев, находясь за рулем автомобиля «Mazda-6», двигался по автодороге Ахтубинск-Баскунчак. В десяти километрах от Ахтубинска он совершил наезд на неустановленного мужчину, который скончался на месте происшествия.

После ДТП Брянцев с трупом погибшего в салоне автомобиля скрылся с места аварии, однако вскоре был задержан сотрудниками ДПС на трассе Волгоград-Астрахань около с. Золотуха Ахтубинского района области.

Решается вопрос об избрании в отношении Брянцева меры пресечения.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.