28 марта 2024
12.08.2013

В Астрахани вынесен приговор бывшему сотруднику полиции Республики Калмыкия

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему заместителю командира одного из подразделений УМВД по Республике Калмыкия 43-летнему Алексею Манджиеву. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти и в покушении на похищение его табельного оружия (ч.2 ст.318, ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 226 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 5 апреля 2013 года Манджиев находился в кафе «Золотое кольцо» по улице Бакинская Кировского района Астрахани, куда прибыл из Республики Калмыкия на свадьбу племянника. В заведении началась драка, в результате которой персонал вызвал сотрудников вневедомственной охраны. Манджиев применил насилие к представителю власти, который выполнял свои должностные обязанности по охране правопорядка, и попытался выхватить у сотрудника полиции в ходе драки табельное оружие.

Приговором Кировского районного суда Манджиеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.