19 апреля 2024
18.05.2009

В Астраханской области перед судом предстанет директор школы, обвиняемая в халатности, повлекшей травмирование восьмиклассника

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального образовательного учреждения «Средняя образовательная школа с.Черный Яр» Елены Андриановой, обвиняемой в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ).

Как установлено следствием, в конце ноября 2008 года на уроке технологии к работе на токарно-винторезном станке по металлу был допущен несовершеннолетний учащийся 8 класса, не прошедший инструктаж по технике безопасности и не снабженный специальной одеждой. Во время включения станков подросток облокотился на него рукой, вследствие чего получил травматические ампутации трех пальцев левой кисти.

Кроме того, установлено, что на данный токарно-винторезный станок, 1977 года выпуска, отсутствовала техническая документация, в связи с чем он не мог эксплуатироваться.

Уголовное дело в отношении Андриановой, являющейся также депутатом Совета муниципального образования «Черноярский сельсовет», направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.