29 марта 2024
22.05.2009

Сотрудник милиции задержан при получении взятки

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении милиционера полка ППСм УВД по области, имеющего специальное звание младший сержант милиции, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Установлено, что в ночь на 12 мая 2009 года сотрудник милиции, осуществляя охрану общественного порядка, получил сообщение от дежурного УВД о хулиганских действиях неустановленных лиц на территории бывшего завода «АЗХО»,  расположенного по ул.Н.Островского Советского района г.Астрахани.

Прибыв на место и задержав находившихся в состоянии алкогольного опьянения нарушителей, милиционер предложил им за денежное вознаграждение в сумме 5000 рублей не составлять протокол об административном правонарушении. Задержанные передали сотруднику милиции 400 рублей, пообещав отдать оставшуюся сумму на следующий день.

При получении денежных средств в размере 4500 рублей милиционер был задержан сотрудниками управления собственной безопасности УВД по области.

Подозреваемый признал свою вину в совершении преступления, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.