29 марта 2024
31.08.2009

Жительнице Астраханской области предъявлено обвинение в убийстве подруги

Следственным отделом по Советскому району г.Астрахани Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области предъявлено обвинение 26-летней Светлане Алекеновой в убийстве ее 28-летней подруги (ч.1 ст.105 УК РФ).

Со слов Алекеновой, явившейся в правоохранительные органы с повинной, стало известно, что 18 августа 2009 года после распития спиртных напитков подруга уговорила ее вместе съездить по делам. Так девушки оказались в квартире одинокого 61-летнего мужчины кавказской национальности, с которым потерпевшая о чем-то переговорила наедине.

После мужчина предложил гостьям выпить, а вскоре стал оказывать Алекеновой настойчивые знаки внимания. Девушке это не понравилось, и она попросила свою подругу урезонить ее знакомого. Однако та потребовала не сопротивляться и вступить с мужчиной в интимные отношения, а также дала понять, что таким способом она зарабатывает деньги.

В ответ на это Алекенова нанесла потерпевшей смертельный удар ножом в область груди и скрылась с места происшествия.

По ходатайству следователя судом С.Алекеновой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что в мае 2009 года женщина была осуждена по ч.1 ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты средств на содержание трех своих малолетних детей, которые находятся на государственном попечении.