29 марта 2024
09.12.2009

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области вновь по «горячим следам» раскрыто жестокое преступление

Икрянинским межрайонным следственным отделом 04.12.2009 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, по факту обнаружения на объездной дороге недалеко от села Биштубинка Наримановского района Астраханской области трупа молодой девушки со следами насильственной смерти. В глаза сразу же бросалась странгуляционная борозда на шее.

В ходе дальнейшего осмотра установлено, что жертва перед смертью была жестоко избита. На теле обнаружены множественные кровоподтеки и ссадины.

В тот же день в результате тщательной и эффективной работы следственно-оперативной группы установлено, что второго декабря 28-летняя потерпевшая месте с 26-летней Светланой Сереженко, 34-летней Людмилой Антаньязовой находилась в гостях у 35-летней Эльмиры Курмакаевой. Вскоре к ним присоединилось двое 42-летних мужчин – Ханлар Алиев и Мусса Умханов.

Обойти вниманием очень эффектную девушку мужчины не могли, но та отвергла их предложения «пообщаться поближе». Получив отказ,  они поочередно несколько раз изнасиловали ее. В перерывах между изнасилованиями, подруги, обделенные мужским вниманием, избивали потерпевшую, а затем решили убить.

Выведя измученную жертву на улицу, Эльмира, Светлана и Людмила снова избили ее, затем задушили шнурком, снятым с кроссовка потерпевшей, тело оттащили на обочину дороги.

На обратном пути удовлетворенные местью соперницы купили спиртное и вместе с кавалерами отметили содеянное.

В настоящее время Курмакаева, Сереженко и Антаньязова по решению суда содержатся под стражей, судом решается вопрос об избрании аналогичной меры пресечения и в отношении Алиева и Умханова.

Расследование по делу продолжается.