28 марта 2024
14.12.2009

Информация о проведении конкурса для формирования кадрового резерва на замещение вакантных должностей гражданской службы в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Астраханской области

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Астраханской области проводит конкурс для формирования резерва кадров на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы

- начальника отдела планирования труда, финансового, бухгалтерского учёта и отчётности;
- заместителя начальника отдела планирования труда, финансового, бухгалтерского учёта и отчётности;
- главного специалиста отдела планирования труда, финансового, бухгалтерского учёта и отчётности;
- начальника отдела материально-технического обеспечения;
- главного специалиста отдела материально-технического обеспечения (по компьютерному обеспечению);
- старшего специалиста 1 разряда отдела по приёму граждан и документационному обеспечению (следственного отдела).

Квалификационные требования к кандидатам на должность начальника отдела материально-технического обеспечения, начальника отдела планирования труда, финансового, бухгалтерского учёта и отчётности, а также заместителя начальника отдела планирования труда, финансового, бухгалтерского учёта и отчётности: наличие высшего образования (экономическое или инженерно - экономическое), не менее четырех лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее пяти лет стажа работы по специальности в области материально-технического обеспечения организации.

Квалификационные требования к кандидатам на должность главного специалиста отдела планирования труда, финансового, бухгалтерского учёта и отчетности: высшее профессиональное образование (экономическое или бухгалтерское), не менее трех лет стажа работы по специальности;

Квалификационные требования к кандидатам на должность главного специалиста отдела материально-технического обеспечения: высшее профессиональное образование (направление подготовки (специальность) – «информатика и вычислительная техника»), не менее трех лет стажа работы по специальности.

Квалификационные требования к кандидатам на должность старшего специалиста 1 разряда: высшее или среднее специальное образование, соответствующее направлению деятельности (делопроизводство или юридическое).

Конкурс проводится 26 января 2010 года в 14.00.

Начало приёма документов для участия в конкурсе в 10.00 час. 20 декабря 2009 года, окончание – в 10.00 час. 25 января 2010 года.

Документы принимаются конкурсной комиссией следственного управления по адресу: 414000, г. Астрахань, ул. Эспланадная, д. 32, тел. 22-02-95

Для участия в конкурсе представляются:
 - личное заявление,
 - собственноручно заполненная и подписанная анкета,
 - копия паспорта,
 - документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию,
 - документ об отсутствии у гражданина заболеваний, препятствующих поступлению на гражданскую службу или её прохождению (медицинская справка формы 086У)
 - по две фотографии 3х4 и 4х6, выполненные на матовой бумаге цветном изображении, без уголка.

Подведение итогов конкурса состоится в течение двух недель после окончания конкурса.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, написание реферата и тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в течение месяца со дня его завершения.