29 марта 2024
29.03.2010

Заключен под стражу подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Следственным отделом по Советскому району города Астрахани следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 38-летнего мужчины (ч.4 ст.111 УК РФ).

Установлено, что днем 18 марта 2010 года в квартире дома по улице Бэра потерпевшему нанес множественные удары руками и ногами в область головы и туловища нанес его знакомый, заподозривший его в краже своего мобильного телефона.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице два дня спустя, не приходя в сознание, в связи с чем для установления обстоятельств этого преступления, совершенного в условиях неочевидности, потребовалась кропотливая работа следователя.

Подозреваемым оказался 48-летний знакомый потерпевшего, военный врач-хирург, принимавший участие в боевых действиях и неоднократно награжденный.

По ходатайству следователя подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, завтра ему будет предъявлено обвинение.