28 марта 2024
05.05.2010

Следственным управлением Следственного комитета по Астраханской области оказана благотворительная помощь воспитанникам детского дома

В преддверии празднования 65-летия со Дня Победы сотрудники следственного управления Следственного комитета по Астраханской области посетили государственное учреждение «Специализированный (коррекционный) детский дом № 11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», в котором проживает около 70 детей в возрасте от 3 до 8 лет.

По устоявшейся в детском доме традиции, День Победы в Великой Отечественной войне является одним из главных праздников. Дети вместе с воспитателями готовят праздничный концерт, а затем каждый ребенок получает подарки.

Следственное управление с удовольствием поддержало данную традицию. На собранные деньги для детей приобретены фрукты, сок, развивающие игры, книги о России, ее истории  и достопримечательностях, книжки-раскраски, фломастеры, краски, игрушки, средства бытовой химии и предметы гигиены. Самым желанным подарком у детворы стало мороженное.

Сотрудники следственного управления поздравили воспитанников и работников детского дома с 65-летней годовщиной победы над фашизмом, внеся свой вклад в воспитание патриотизма, чувства гордости за героическое прошлое нашего народа. Дети показали свои группы, классы, художественную и театральные студии, рассказывали стихи и не хотели отпускать своих гостей. 

Как отметил руководитель следственного управления С.И.Бобров, формирование исторической памяти и преемственности поколений, воспитание чувства благодарности и уважения к старшим поколениям, отстоявшим независимость Родины, наряду с заботой о поколении нынешнем является основной задачей каждого взрослого. «Подрастающее поколение должно быть счастливым, умным, здоровым,  талантливым и помнить о героях, подаривших нам возможность жить. Мы, взрослые, очень хотим, чтобы вас окружали доброта и понимание, - отметил Бобров. - Надеемся, что наши подарки порадуют вас и позволят ощутить, что вы нужны и любимы».

Директор детского дома № 11 Л.А.Опенкина выразила благодарность сотрудникам управления за внимание к проблемам и нуждам воспитанников детского учреждения, помощь в воспитании достойных граждан России.