19 апреля 2024
12.07.2010

В Астрахани убийство раскрыто по «горячим следам»

Следственными органами Следственного комитета по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 31-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ).

Мужчина-таксист, сообщивший в следственные органы об обнаружении на лестничной площадке дома по улице Заводская Советского района г.Астрахани тела потерпевшего с колото-резаными ранениями в области груди, был допрошен в качестве свидетеля. Он пояснил, что его знакомая, проживающая в указанном доме, позвонила ему по телефону и сказала, что порезала ножом мужчину.

Подозреваемая – незамужняя 36-летняя женщина, работающая диспетчером в таксомоторном парке, в свою очередь, стала отрицать свою вину и обвинять в убийстве своего знакомого-таксиста.

Разобраться, чьи показания верны, помог следователю так называемый «детектор лжи»: он подтвердил слова мужчина, а женщина от допроса с применением полиграфа отказалась.

По ходатайству следователя подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствию предстоит установить мотив совершенного ею преступления и установить все обстоятельства происшедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.