29 марта 2024
02.09.2010

В Астраханской области обвиняемый в убийстве молодой девушки предстал перед судом

Следственными органами Следственного комитета по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Камызяк Сергея Мутьянова, обвиняемого в убийстве молодой девушки (ч.1 ст.105 УК РФ).

Полуобнаженное тело 19-летней потерпевшей с телесными повреждениями в области головы было обнаружено 24 января 2010 года у здания детской спортивной школы. Смерть наступила в результате механической асфиксии вследствие сдавления шеи.

Подозреваемый – ее сосед, который накануне пошел провожать девушку домой из кафе, был задержан по «горячим следам» и дал признательные показания. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Молодые люди дружили с детства, в момент совершения преступления оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и, со слов Мутьянова, поссорились из-за разных взглядов на вопрос половых взаимоотношений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.