19 апреля 2024
15.10.2010

В Астраханской области пятеро несовершеннолетних предстанут перед судом по обвинению в изнасиловании односельчанки

Следственными органами Следственного комитета по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых несовершеннолетних жителей Икрянинского района, обвиняемых в групповом изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера (п.«а» ч.2 ст.131, п.«а» ч.2 ст.132 УК РФ).

Установлено, что в марте 2010 года 18-летнюю жительницу одного из поселков, вышедшую погулять со своим младшим братом, окружили пятеро находившихся в состоянии алкогольного опьянения парней. Один из них отвел девушку в парковую зону и с применением насилия совершил с ней половой акт. После к нему присоединилась вся компания, каждый из которой изнасиловал потерпевшую и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Пресекли совершение преступления две женщины, которых позвал на помощь младший брат потерпевший – увидев их, насильники убежали с места происшествия.

По ходатайству следователя обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.