18 апреля 2024
01.03.2011

Житель Астраханской области предстанет перед судом по обвинению в причинении из-за дорожной ссоры тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Нариманов Александра Самошкина, обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

Установлено, что 12 декабря 2010 года 32-летний водитель автомобиля ВАЗ 2115 по дороге из Астрахани в Нариманов произвел обгон автомобиля ВАЗ 2110 под управлением Самошкина, который посчитал такие действия злонамеренными и совершил аналогичный маневр. Когда ситуация повторилась, Самошкин вновь пошел на обгон и стал показывать потерпевшему непристойные жесты.

По приезду в Нариманов дорожная ссора водителей переросла в выяснение отношений на улице возле магазина, в результате чего обвиняемый начал наносить потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший, самостоятельно добравшийся до больницы, спустя три дня скончался от полученных телесных повреждений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.