29 марта 2024
04.08.2011

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении депутата одного из муниципальных образований Московской области

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области  возбуждено уголовное дело в отношении преступной группы, в состав которой входил депутат Совета  городского поселения Ступинского муниципального района  Московской области Александр Князев  подозреваемого в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что  Гульнара Ахметова, достоверно  зная о том, что Астраханским следственным отделом на транспорте Южного следственного управления Следственного  комитета  Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении односельчанина Анатолия Кравченко по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ,  сообщила  последнему о возможности решения вопроса о прекращении уголовного преследования в отношении него.

Амангали Максудов подтвердил слова Гульнары Ахметовой и потребовал за услугу 3 млн. рублей для передачи этой суммы влиятельному лицу из г. Москвы, пообещав при этом гарантию решения данного вопроса, после чего вместе с Ахметовой организовал встречу Анатолия Кравченко с Александром Князевым, представив его как «влиятельное лицо» из г. Москвы.

В ходе встречи, Князев  подтвердил слова Максудова и Ахметовой, указав, что он уже решает вопрос о прекращении преследования по уголовному делу в отношении Кравченко, не имея  при этом реальной возможности и намерений выполнить обещанное.

Полученные денежные средства Максудов, Ахметова и Князев обратили в свою пользу и распорядились ими по своему усмотрению.

Расследование  уголовного дела продолжается.