28 марта 2024
18.08.2011

В Астраханской области перед судом предстанет сотрудник полиции по обвинению в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета по Астраханской области завершено расследование  уголовного дела в отношении бывшего сотрудника милиции ОВД по Ахтубинскому району Руслана Едельбаева, обвиняемого в  совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, если они совершены с применением насилия).

В ходе следствия установлено, что   Руслан Едельбаев,  состоя в должности дежурного по разбору с доставленными и задержанными дежурной части ОВД по Ахтубинскому району  области на почве  личных неприязненных отношений, возникших в результате  высказанного задержанным Лихобабиным С. недовольства действиями сотрудников милиции, нанес последнему рукой  не менее 2-х ударов в область головы, причинив телесные повреждения в виде кровоподтеков лица и сотрясения головного мозга

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.