19 апреля 2024
14.08.2012

Внимание, розыск! В Астрахани за совершение особо тяжкого преступления - посягательства на сотрудника правоохранительных органов разыскивается житель Республики Дагестан

kuramagamedov

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконного оборота оружия (ст.317, ч.1 ст.222 УК РФ).

По подозрению в совершении указанного преступления разыскивается Курамагомедов Арсен Махачович, 1985 года рождения, житель Хасавюртовского района Республики Дагестан.

По данным следствия, 12 августа 2012 года в 19 часов в районе пляжа на реке Царев в Советском районе Астрахани Курамагомедов и его знакомый были остановлены сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по области, которые получили сообщение о совершении указанными лицами хулиганских действий.

Нарушители общественного порядка попытались скрыться, один из них в результате преследования был задержан полицейскими на улице Адмирала Нахимова, второй – Курамагомедов – на улице Баталова произвел два выстрела из имевшегося при себе пистолета в старшего сержанта полиции Ербола Бекенова, который скончался на месте от ранений в грудь и в голову.

Подозреваемый объявлен в федеральный розыск. Приметы разыскиваемого: на вид 26-30 лет, кавказской внешности, рост 177 см, телосложение среднее, волосы темные. Был одет в футболку белого цвета с рисунком спереди в виде желтого круга с надписью на иностранном языке, шорты (бриджы) темного цвета немного ниже колен, сандалии на липучке темного цвета, бейсболку светло-серого цвета.

Подозреваемый вооружен. Всех, кому известно о местонахождении Курамагомедова, просим позвонить по телефонам (8512) 73-20-68, либо 02.