19 апреля 2024
16.10.2012

В Астрахани задержан мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей 12-летней дочери

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области расследуется уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ).

Следствием установлено, что в конце июля 2012 года подозреваемый, находясь по месту жительства совместно со своей 12-летней дочерью, угрожая ей убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Мужчина с августа текущего года находился в федеральном розыске.

В связи с возможной угрозой жизни и здоровью потерпевшей следователем принято решение о применении мер государственной защиты. 11 октября 2012 года сотрудниками полиции, осуществлявшими охрану девочки, подозреваемый был задержан у здания школы, в которой училась потерпевшая.

По ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.