29 марта 2024
29.01.2013

В Астрахани мужчина предстанет перед судом по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей 12-летней дочери

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей 12-летней дочери (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ).

По данным следствия, в конце июля 2012 года обвиняемый, находясь по месту жительства, угрожая убийством своей 12-летней дочери, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Мужчина с августа текущего года находился в федеральном розыске.

В связи с возможной угрозой жизни и здоровью ребенка следователем принято решение о применении мер государственной защиты. 11 октября 2012 года сотрудниками полиции, осуществлявшими охрану девочки, отец был задержан у здания школы, в которой училась потерпевшая.

Также в ходе расследования уголовного дела выявлено еще 3 факта аналогичных преступлений в отношении девочки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.