28 марта 2024
25.07.2013

В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на супружескую пару и убийства главы семейства

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на 59-летнюю жительницу Трусовского района и ее 65-летнего супруга, а также убийства последнего (ч.1 ст.105, ч.3 ст.162 УК РФ).

По данным следствия, 24 июля 2013 года трое неустановленных лиц в масках через окно проникли в частный дом, где проживала семейная пара. Преступники сначала зашли в одну спальную комнату, где спала 59-летняя хозяйка, связали ее и, представив ей к горлу нож, направились вместе с ней в другую комнату, где спал ее муж. Однако проснувшийся 65-летний супруг начал оказывать сопротивление. В ответ преступники нанесли мужчине множество ударов по телу, а затем задушили его. После чего злоумышленники похитили из дома золотые украшения, травматический пистолет и охотничье ружье. С похищенным имуществом трое неустановленных лиц скрылись с места происшествия.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.