19 апреля 2024
07.08.2013

В Астрахани местный житель подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему брату, повлекшем его смерть

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего Дениса Плешкова, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью гражданина, повлекшем его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, утром 2 августа 2013 года Денис Плешков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из домов Трусовского района города Астрахани нанес несколько ударов металлической трубой по голове своему 28-летнему брату. От полученных ранений пострадавший скончался на месте происшествия. В ходе допроса подозреваемый не смог объяснить причину своего поступка. В то же время он рассказал, что между ним и братом постоянно возникали ссоры на бытовой почве.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.