28 марта 2024

В Астраханской области двое местных жителей подозреваются в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей знакомой

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей в возрасте 18 и 26 лет, обвиняемых в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера группой лиц в отношении 32-летней местной жительницы (п. «а, б» ч.2 ст.131, п. «а, б» ч.2 ст.132 УК РФ).

По версии следствия, вечером 6 марта 2015 года обвиняемые, находясь в одной из квартир поселка Лиман в состоянии алкогольного опьянения, применив физическую силу и высказав угрозы убийством ранее знакомой женщине, с которой последние распивали спиртное, изнасиловали ее и совершили насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время мужчины задержаны, по ходатайству следователя судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

(Икрянинский МСО)