29 марта 2024
17.02.2009

Сведений об ухудшении состояния находящихся в больнице пострадавших в результате пожара в Астраханской области не поступало

Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Южному федеральному округу продолжается расследование уголовного дела по факту пожара во временном поселке Молодежный, расположенном в поселке Аксарайский Красноярского района Астраханской области.

Рассматриваются три версии возгорания, произошедшего в трехэтажном деревянном жилом доме №8 по ул. Заводская: поджог, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. Окончательная причина возгорания будет установлена по результатам пожаро-технической экспертизы.

В процессе тушения пожара и при ликвидации его последствий обнаружены трупы 15 человек, а также получены достоверные сведения о гибели еще одного человека, останки которого до настоящего времени не обнаружены.

Таким образом, на настоящий момент установлено, что в результате пожара погибло 16 человек, личности которых установлены. Из числа погибших 5 несовершеннолетних в возрасте от 7 до 15 лет.

В результате следственных мероприятий идентифицированы тела шести жертв пожара. Вместе с тем, вопрос о выдаче тел погибших их родственникам будет решен лишь после получения результатов генетической экспертизы.

Сведений об ухудшении состояния находящихся в больнице 7 пострадавших в результате пожара не поступало.