29 марта 2024
28.07.2009

Сотрудники милиции обвиняются в незаконном привлечении гражданина к ответственности

Енотаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении участковых уполномоченных милиции ОВД по Енотаевскому району Радика Амирова, Рамиля Нуркенова, Камиля Исаканова, превысивших свои должностные полномочия (ч.1 ст.286 УК РФ).

Как установлено следствием, сотрудники милиции с целью создания видимости работы по выявлению и пресечению преступлений в сфере охраны водных биоресурсов сфальсифицировали в отношении жителя села Замьяны материал процессуальной проверки по факту незаконного лова рыбы.

На основании сфальсифицированного материала дознавателем ОВД по Енотаевскому району в отношении невиновного гражданина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.256 УК РФ (браконьерство).

Решается вопрос о прекращении данного незаконно возбужденного уголовного дела за отсутствием в действиях гражданина признаков состава преступления, что впоследствии даст ему возможность на восстановление в судебном порядке своих нарушенных прав.

Расследование продолжается.