28 марта 2024
18.08.2009

Предъявлено обвинение трем соучастникам, похитившим свою знакомую из корыстных побуждений

Следственным отделом по Советскому району г.Астрахани следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области предъявлено обвинение Андрею Семенову, Валерию Кулакову и Рамзану Мусаеву в похищении человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (пп. «а, з» ч.2 ст.126 УК РФ).

Как установлено следствием, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве у нее денежных средств Семеновым, ее бывшим сожителем. Деньги в сумме 25 тысяч рублей мужчина требовал за то, что ранее совместно со своими друзьями он разобрался с ее обидчиком. Для того чтобы женщина поскорее отдала требуемую сумму, подозреваемый отобрал у нее дорогостоящий телефон.

Передача денежных средств вымогателю происходила вечером 14 августа 2009 года в рамках оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками органов внутренних дел. Однако когда потерпевшая подошла к автомобилю подозреваемого, его соучастники силой посадили женщину на заднее сидение и скрылись с места происшествия.

Похитители были задержаны сотрудниками милиции по «горячим следам».

По ходатайству следователя суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.