28 марта 2024
12.06.2010

В Астрахани по факту жестокого убийства предпринимателя и его семьи возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения и убийства семьи предпринимателя в целях завладения имуществом в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору (п.п. «а», «в», «ж», «з» ч.2 ст.105, п.п. «б, в» ч.4 ст.162 УК РФ).

Потерпевшие были обнаружены в собственном домовладении в коттеджном поселке по улице Адмирала Нахимова Советского района города Астрахани вечером 11 июня 2010 года матерью погибшей.

На место происшествия выехала группа в составе руководителя следственного управления по области, руководящих должностных лиц прокуратуры и УВД по области, следователей, криминалистов, оперативных сотрудников органов внутренних дел.

Установлено, что убийство было совершено в ночь на пятницу: 40-летний мужчина, владелец дочерней сети магазинов «Лескаль», его 37-летняя супруга и 15-летней сын были задушены, 4-летняя дочь утоплена в ванной.

Похищены принадлежащие семье ювелирные украшения общей  стоимостью не менее трех миллионов рублей, то есть в особо крупном  размере.

До настоящего времени следственно-оперативная группа продолжает осмотр места происшествия. Устанавливаются обстоятельства преступления и лица, причастные к его совершению.

Уголовное дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по области.