18 апреля 2024
30.08.2010

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении осужденного по факту дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Следственными органами Следственного комитета по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении осужденного федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония №8» УФСИН по Астраханской области Игоря Рытова, подозреваемого в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества (ч.2 ст.321 УК РФ).

Следствием установлено, что 11 августа 2010 года два сотрудника исправительного учреждения сопровождали осужденного Рытова из помещения бани в комнату хранения личных вещей. Поскольку в нарушение установленных правил осужденный взял с собой в штрафной изолятор запрещенные предметы, сотрудники мест лишения свободы потребовали оставить указанные предметы в комнате хранения личных вещей. Однако Рытов, выражая открытый протест и нежелание выполнять законные требования сотрудников системы исполнения наказания, нанес последним телесные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление  всех  обстоятельств  совершенного  преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.