29 марта 2024
24.01.2011

Астраханцу предъявлено обвинение в совершении убийства в новогоднюю ночь

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 45-летней местной жительницы (ч.1 ст.105 УК РФ).

Тело потерпевшей со следами насильственной смерти было обнаружено утром 1 января 2011 года у дома по ул. Н. Островского Советского района города Астрахани.

Благодаря скоординированным и грамотно спланированным мероприятиям преступление было раскрыто «по горячим следам». Был задержан подозреваемый, 48-летний безработный Юрий Иконников. Под тяжестью собранных следствием доказательств Иконников дал признательные показания и пояснил, что избил и задушил свою сожительницу в новогоднюю ночь в квартире, принадлежащей его мачехе, на почве личных неприязненных отношений, после чего, с целью сокрытия преступления, злоумышленник перетащил тело потерпевшей на улицу, оставив его у соседнего дома.

По ходатайству следователя задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Иконникову предъявлено обвинение в убийстве. Расследование уголовного дела продолжается.