18 апреля 2024
15.02.2011

В Астрахани арестован молодой человек, подозреваемый в убийстве своей девушки и расчленении ее тела

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего Игоря Степанова, подозреваемого в убийстве своей знакомой (ч.1 ст. 105 УК РФ).

О безвестном исчезновении 21-летней девушки родители сообщили в правоохранительные органы 31 января 2011 года. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что она стала жертвой преступления. Подозреваемый в его совершении был задержан 09 февраля 2011 года, когда уже намеревался скрыться из города.

Под тяжестью собранных следственными органами доказательств злоумышленник признался в содеянном и показал, что в ночь на 01 февраля 2011 года, находясь в своем домовладении по улице Нижневолжская Трусовского района города Астрахани, в ходе ссоры он задушил потерпевшую руками, после чего вынес ее тело во двор, где расчленил его с помощью топора. Предметы одежды жертвы мужчина сжег в железной бочке, личные вещи выбросил за пределами домовладения, а останки погибшей вместе с топором утопил в реке Волге, до настоящего времени они не обнаружены. Вместе с тем, в ходе осмотра места происшествия подозреваемый указал на место расчленения тела, где были обнаружены следы крови.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.