28 марта 2024
26.05.2011

В Астрахани подросток подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 8-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Астрахани, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что 16 марта 2011 года 8-летняя первоклассница, вернувшись из школы, зашла в гости к своему 10-летнему другу – соседу по лестничной площадке, родителей которого не было дома.

Некоторое время спустя в квартиру пришел 16-летний двоюродный брат соседа, который насильно повалил девочку на кровать и, накрыв ей голову подушкой, совершил с ней действия сексуального характера, воспользовавшись малолетним возрастом потерпевшей, в силу которого она не понимала значения совершаемых с ней действий.

По ходатайству следователя несовершеннолетнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.