29 марта 2024
27.05.2011

В Астраханской области мужчина подозревается в покушении на убийство беременной женщины в ходе разбойного нападения на нее

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Володарского района Руслана Абишева, подозреваемого в покушении на убийство беременной женщины, сопряженном с разбойным нападением (ч.3 ст.30, п.п. «г, з» ч.2 ст.105, п. «б» ч.4 ст.162 УК РФ).

Установлено, что утром 26 мая 2011 года возле дачного общества «Монолит» в районе села Началово Приволжского района злоумышленник догнал идущую по дороге 28-летнюю местную жительницу, находящуюся на 8-м месяце беременности, нанес ей несколько колото-резных ранений в область спины и шеи, после чего схватил ее сумку и скрылся с места происшествия.

На помощь потерпевшей прибежал ее родственник, женщина незамедлительно была доставлена городскую больницу Астрахани, где до настоящего времени врачи борются за ее жизнь и жизнь ребенка.

Подозреваемый, ранее дважды судимый за хищения имущества, был задержан по горячим следам. На вопрос следователя о мотивах преступления он ответил, что ему «нечего терять, поскольку он страдает тяжкими неизлечимыми заболеваниями, и ему осталось жить не более полугода».

Сегодня судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.